Два блиц-турнира в прошедшие выходные

В прошедшие выходные на крытой веранде парка культуры и отдыха проведены два шахматных соревнования.

• View the full image

Сергей Розов

• В субботу в блиц-турнире, организованном чемпионом Мичуринска 2017 года Александром Ушаковым, приняли участие десять шахматистов. Они оспаривали первенство по круговой системе. Неожиданно для всех участников победу праздновал ветеран мичуринских шахмат спортсмен первого разряда Сергей Розов. Он завершил турнир со стопроцентным результатом - девять очков из девяти возможных. Вторую строку в итоговой турнирной таблице занял другой перворазрядник Алексей Черников, в активе которого 7,5 очка. На третьем месте имеющий самый высокий рейтинг среди участников турнира кандидат в мастера спорта Валерий Власов, набравший семь очков. Столько же очков в копилке юного участника турнира курсанта Тамбовского кадетского корпуса Тимофея Захарова. Но он занял четвёртое место, поскольку проиграл личную встречу В. Власову.
    В воскресном блиц-турнире участвовали также десять шахматистов. Игра по кругу определила лидера. Им стал Валерий Власов, набравший 7,5 очка из девяти возможных. Столько же очков у другого кандидата в мастера спорта Виталия Сычёва. Но он проиграл В. Власову и поэтому переместился на второе место. Тройку призёров замкнул исполнявший обязанности секретаря турнира Сергей Розов. Он набрал семь очков. Четвёртую строку в итоговой турнирной таблице занял гость нашего города из Москвы ученик пятого класса Егор Зацепин, записавший в свой актив 5,5 очка. Юное дарование занимается любимым видом спортом в шахматном клубе имени чемпиона мира в 1963-1966 годах Тиграна Петросяна под руководством известного гроссмейстера Людмилы Белавенц.

Константин Владимиров
    Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
    Психиатрическая больница
    Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
    Областная больница им. В.Д. Бабенко
    Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».