#Мичуринскийрайон #ДЗВС2019«Лыжня Мичуринского района - 2019»
09 февраля 2019 года, на лыжной трассе территории ЦГЛ города Мичуринска, состоялись традиционные районные соревнования по лыжным гонкам среди взрослого населения Мичуринского района, в рамках празднования Зимних видов спорта.
В церемонии открытия районных соревнований по лыжным гонкам приняли участие почетные гости:
глава Мичуринского района Галина Николаевна Шеманаева;
председатель районного совета народных депутатов Мичуринского района Александр Константинович Сухов;
депутат Тамбовской областной Думы Дмитриев Андрей Владимирович.
На спортивном празднике присутствовали работники администрации Мичуринского района, главы сельсоветов, руководители общеобразовательных организаций и учреждений культуры.
В соревнованиях приняли участие районные команды учреждений и предприятий, сельсоветов, педагогических коллективов, ветераны спорта, лица с ограниченными возможностями здоровья.
В районных соревнованиях приняло участие более 100 участников.
По итогам соревнований команды-призеры были награждены Кубками и грамотами.
В номинации «Сельсоветы района»:
1 место - Стаевский сельсовет;
2 место - Заворонежский сельсовет;
3 место - Староказинский сельсовет.
В номинации «Учреждения и предприятия района»:
1 место - СХПК Восход»;
2 место - МО МВД России «Мичуринский»;
3 место - спортивный клуб "Мановицы" Мановицкого филиала МБУК "Заворонежский РДК".
В номинации «Педагогические коллективы общеобразовательных организаций района»:
1 место - Гололобовский филиал МБОУ Кочетовской СОШ;
2 место - Панский филиал МБОУ Заворонежской СОШ;
3 место - Круглинский филиал МБОУ Кочетовской СОШ.
Медалями, Грамотой администрации Мичуринского района, денежным вознаграждением в командном зачете, в номинации «Папа, мама, я – спортивная семья» награждены:
1 место -семья Тамбовцевых (Староказинский сельсовет);
2 место - семья Поповых (Новоникольский сельсовет);
3 место - семья Абызовых (Заворонежский сельсовет)
В личном зачете:
в номинации «Ветераны лыжного спорта»
среди женщин на дистанции 2 км.:
1 место - Попова Ольга (Гололобовский филиал МБОУ Кочетовской СОШ);
2 место - Неплий Надежда (МБОУ Заворонежская СОШ);
3 место - Воловикова Галина (Старохмелевской филиал).
Среди мужчин на дистанции 3км.:
1 место - Гаврилов Михаил (Гололобовский филиал МБОУ Кочетовской СОШ);
2 место - Копылов Сергей с.Стаево;
3 место - Поляков Виктор (администрация Мичуринского района).
В номинации «Лица с ограниченными возможностями здоровья»:
1 место - Мордасов Сергей (житель Устьинского сельсовета);
2 место - Рябов Владимир (ООО "Всероссийское общество слепых");
3 место - Кошкин Игорь (житель Глазковского сельсовета).
Все участники, занявшие призовые места в личном первенстве и в номинациях - «Сельсоветы района», «Учреждения, предприятия района», «Педагогические коллективы района», «Лица с ограниченными возможностями здоровья», «Ветераны спорта» награждены медалями, грамотами и денежными призами.
В личном забеге среди мужчин на дистанции 5 км, в номинации "Общеобразовательные организации":
1 место - Иванов Сергей (Терский филиал МБОУ Заворонежской СОШ);
2 место - Завитаев Андрей (МБОУ Стаевская СОШ);
3 место - Сироткин Николай (МБОУ Кочетовская СОШ).
В упорной женской гонке на дистанции 3 км.:
1 место - Сергеева Кристина (Панский филиал МБОУ Заворонежской СОШ);
2 место - Григорьева Надежда (Зеленогайский филиал МБОУ Заворонежской СОШ);
3 место - Чувахова Татьяна (Круглинский филиал МБОУ Кочетовской СОШ).
В личном забеге среди мужчин из сельсоветов на дистанции 5 км.:
1 место - Драгелов Андрей (Кочетовский сельсовет);
2 место - Сологуб Александр (Стаевский сельсовет);
3 место - Тамбовцев Сергей (Староказинский сельсовет).
Среди женщин на дистанции 3 км.:
1 место - Колесникова Ксения (Кочетовский сельсовет);
2 место - Данилина Анна (Стаевский сельсовет);
3 место - Юдина Мария (Хмелевской сельсовет).
В личном забеге среди мужчин учреждений и предприятий на дистанции 5 км:
1 место - Иванов Сергей (СХПК "Восход");
2 место - Блинников Игорь (МО МВД России "Мичуринский");
3 место - Глебов Александр(СХПК "Восход"); .
Среди женщин на дистанции 3 км.:
1 место - Трошина Анастасия (СХПК "Восход");
2 место - Клемешова Наталья (ООО "Тамбовская индейка).
3 место - Долгова Ольга (МО МВД России "Мичуринский").
В личном зачете призеры награждены грамотами, медалями, денежными призами.
В "vip"забеге на дистанции 500 метров:
среди мужчин:
1 место - Шушпанников П.В.
среди женщин:
1 место - Хатунцева Людмила;
2 место - Щербакова Галина;
3 место - Мурай Елена.
Во время проведения соревнований все желающие могли попробовать гречневой каши и горячего чая.