Мичуринские хоккеисты стали лучшими на детском турнире

пн, 08/10/2018 - 14:08

В ледовой арене «Темп» состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню учителя. В течение двух дней на ледовом поле сражались детские команды - ребята 2010 года рождения. В турнире приняли участие четыре ледовые дружины: ХК «Олимпийский-2» (г. Рязань, тренер - С.В. Голубков), ХК «Тамбов» (г. Тамбов, тренер - С.В. Павлов), ХК «Мечел» (г. Мичуринск, тренер - Д.В. Коньков) и ХК «Тамбов» (г. Мичуринск, тренер - Д.В. Коньков).

На первом этапе команды сыграли в один круг. В стартовой игре мичуринские хоккеисты не оставили камня на камне от тамбовчан - 17:2, более чем уверенно обыграли вторую команду Мичуринска - ХК «Мечел» 14:1 и взяли верх над соперниками из Рязани 5:2. По итогам кругового этапа рязанские хоккеисты записали на свой счет уверенную победу над тамбовчанами 10:3 и смогли склонить чашу весов в свою пользу в игре с мичуринским «Мечелом», забив решающую шайбу на несколько минут до конца основного времени - 4:3. «Мечел» записал в свой актив одну победу - над ХК «Тамбов» 11:3. По результатам игр определились пары команд, которые поспорили за награды турнира.

В игре за «бронзу» встретились ХК «Мечел» и ХК «Тамбов». Игра прошла под диктовку мичуринцев. Если после первого периода перевес в пользу хоккеистов «Мечела» был минимален - 2:1, после второго увеличился - 4:2, то в третьем шайбы в ворота соперников посыпались, как из рога изобилия: итог - 11:4 в пользу мичуринской команды и третье место по итогам турнира.

Судьба первого места решалась в противостоянии мичуринских (ХК «Тамбов») и рязанских (ХК «Олимпийский-2») хоккеистов. Более-менее ровная игра сохранялась только в первом периоде. Счет открыли гости, воспользовавшись численным преимуществом: был точен Михаил Катровский. Спустя пять минут равновесие в матче восстановил Алексей Тонких, а еще через две капитан Кирилл Родионов вывел мичуринцев вперед. До конца периода команды еще обменялись шайбами: у гостей отличился Максим Алешкин, у мичуринцев - Максим Невзоров. Во втором игровом отрезке наши хоккеисты забросили дважды - шайбы на счету Алексея Тонких и Максима Невзорова, а гости поразили ворота только один раз - цели достиг бросок Дмитрия Моисеева. 5:3 в пользу мичуринцев перед последним периодом. Третий игровой отрезок окончательно расставил все по своим местам: спортсмены наукограда трижды поразили ворота соперников (в третий раз за игру отличился Алексей Тонких, хет-трик также на счету Кирилла Родионова). Гости в последнем периоде были точны лишь однажды - ворота поразил Владимир Кнель. С солидным перевесом - 8:4 - победили мичуринские хоккеисты и заслуженно заняли первое место. Гости из Рязани увезли с турнира серебрянные награды.

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».