Турнир по дзюдо

Сергей Постов на турнире в Нальчике с тренером Александром Медведевым

Ноябрь для спортсменов Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва» отделения дзюдо был насыщенный, воспитанники Мичуринского центра выступили на нескольких соревнованиях.

• View the full image

• 2 ноября в Котовске проходил кубок «Федерации Дзюдо» Тамбовской области. Его организаторы - Федерация дзюдо и Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 человек: спортсмены из Мичуринска, Котовска, Рассказова и других муниципалитетов области.

Борьба проходила на двух татами. Команда Центра заняла 4-ое общекомандное место. В копилке призов мичуринских дзюдоистов две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. В весе до 30 кг второе место занял Антон Топильский, в 34 кг третье место занял Илья Немцов, в 50 кг Артем Протасов выиграл золотую медаль, Иван Колмыков стал 3 в весе +60 кг, а вот среди девочек Юля Калякина стала 2 в весе до 44 кг, Ольга Булдакома так же стала 2 в весе до 48 кг, в 52 кг чемпионкой стала Анастасия Храмцова, а в 63 кг Лариса Бочарова стала второй. Команде вручили приз - статуэтку «Тамбовского Волка».

Пока основная команда находилась в Котовске, наша спортсменка Варвара Капитанова выиграла открытое первенство города Котельники среди мальчиков и девочек 2011-12 гг.р. Выиграв три встречи Варвара заняла 1 место. Спортсменке вручили Кубок, медаль и грамоту.

Мичуринские дзюдоисты приняли участие и в  4-й Международном турнире в Нальчике. Там на татами за два дня соревнований вышло более двух тысяч спортсменов из Южного, Центрального и Приволжского федеральных округов. Тамбовскую область представляли три воспитанника мичуринского Центра Сергей Постов, Владимир Постов и Яков Тариков. Владимиру Постову и Якову Тарикова не удалось выйти в финальную часть соревнований и они остались без медалей, в вот Сергей Постов добыл заветную медаль для Тамбовской области.

Из Нальчика, мичуринская команда отправилась в Воронеж на тренировочный турнир, на котором спортсмены заняли три золотые, три бронзовые и одну бронзовую медаль. Варвара Капитанова в двух возрастных категориях заняла два первых места. Сергей Постов занял первое место в весе до 50 кг, брат Сергея, Владимир Постов занял 2 место в весе до 38 кг. Илья Давоян и Алина Новоторцева заняли 2 место в возростной группе до 9 лет, а Максим Каменсткий в этой возрастной группе занял 3 место.

Впереди у спортсменов два важных старта это Международный турнир по дзюдо «Nosov Cup VII» с 15 по 16 декабря в городе Москве и с 21 по 24 декабря в городе Калининграде Международный турнир по дзюдо на призы Федерации дзюдо Калининградской области. На турнир в Калининграде приедут сильнейшие команды из восточной Европы и стран Прибалтики.

Вадим Гранитов

Слава Архипов выступил в весовой категории до 60 кг. Фото: скриншот видео/vk.com/tambovsport Тамбовчанин Слава Архипов привёз медаль с международного турнира по дзюдо «Кубок губернатора Санкт-Петербурга».
    Мичуринский «Мотор» вышел в финал «Лиги Надежды» - Michurinsk68.Ru Мичуринская хоккейная команда «Мотор» вышла в финал регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Лига Надежды».
    Michurinsk68.Ru
    На межрегиональном турнире – третьи - Michurinsk68.Ru Семь волейбольных команд из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Рязани, Липецка, Тулы, Белинского сражались на межрегиональном турнире по волейболу среди мальчиков 2012-2013 г.р.
    Сергей Нелюбов – главный врач Уваровской ЦРБ,  21 марта текущего года  принял участие в прямом эфире, который проводил глава города Уварово Владислав Денисов на своей странице в социальной сети «В Контакте». - Уваровская ЦРБ Сергей Нелюбов – главный врач Уваровской ЦРБ,  21 марта текущего года  принял участие в прямом эфире, который проводил глава города Уварово Владислав Денисов на своей странице в социальной сети «В Контакте».
    Уваровская ЦРБ
    ОБЪЕКТОВАЯ ТРЕНИРОВКА В ГБУЗ ТОКВКД - Управление здравоохранения 27.03.2024 г. в 12:35 в ГБУЗ «ТОКВКД» проведена объектовая тренировка на тему: «Действия персонала при сообщении о минировании здания (по телефону), эвакуация пациентов из здания».
    Управление здравоохранения
    Активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России» прошли обучение по тактической медицине - Единая Россия Занятие провели инструктора Центра тактической и медицинской подготовки «РусичЪ» В Тамбове в Штабе общественной поддержки активисты МГЕР, а также волонтеры «Единой России» прошли обучение по тактической медицине.
    Единая Россия
    Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».